строительство

В России начнут строить деревянные многоэтажные дома

Многоэтажные жилые каркасные домаПроходят испытания деревянные многоэтажные дома, которые пойдут в серийное производство. Несомненный плюс такого деревянного домостроения заключается в том, что основной материал — древесина, возобновляемый источник, то есть лес.

О том, что четырехэтажное индивидуальное деревянное строительство доступно для строительства, сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. Очередь за жилыми девятиэтажные и двенацатиэтажными деревянными жилыми домами.

Построены дома будут по типу фахверк. Фахверк — это один из видов каркасного домостроения. Основу здания составляет прочный деревянный каркас, соединенный меж собой диагональными, горизонтальными и вертикальными элементами. В переводе с немецкого «fachwerk» означает «каркасная конструкция или решетчатая конструкция». Пространство между балками в каркасном домостроение заполняются негорючим экологически чистым утеплителем.

У нас на сайте строительной компании «Западный проект», есть специальный раздел на сайте для тех, кто интересуется постройкой каркасного дома, где собраны «вопросы и ответы» по каркасному домостроению.

​​​​​Деревянные многоэтажные жилые здания уже много лет строят в Германии, Австрии, Норвегии, Австралии и в Канаде. В России этот тип зданий только начинает активно внедряться в строительную отрасль.

Перейти в БЛОГ