строительство

Особенности ценообразования в строительстве каркасного дома

Низкие цены — это не цены на строительство дома, а маркетинговый ход. Это маркетинговая политика, не имеющая отношения к реальной стоимости строительства каркасного дома.

Это делается из «благих побуждений» специалистами по маркетингу или же собственниками компаний из-за высокой конкуренции на рынке. Многие компании предлагают одинаковый уровень цен. Но в борьбе за внимание потенциального клиента идут «привлекательные цены».

Постепенно покупатель понимает, что предложение «низкой цены», не соответствует уровню комфорт-класса, или потребует дополнительных затрат на обустройство до необходимого минимума.

Правильное каркасное строительство предъявляет ряд повышенных требований к качеству материала и характеристикам. Дом будет дешевле относительно других более дорогих методов строительства, но абсолютно дешевым дом не будет.

К началу августа 2023 года уже наметилась тенденция повышения стоимости строительства, из-за роста цен на строительные материалы. Пока это касается сегмента премиум-класса. Но в некоторых областях уже коснулось и всех остальных сегментов.

Мы рекомендовали нашим партнерам оповестить об этом тех, клиентов, кто планирует в ближайшее время строительство. На август 2023 года мы повышали цен строительство на комфорт и премиум-класса каркасные домов.

Пример "представления" цен на каркасные домаХотелось бы отметить, что те клиенты нашей компании, кто уже подписал договор на строительство каркасного дома, существенно выиграли! Тоже самое будет ожидать тех новых клиентов, кто успеет в ближайший месяц. Но советуем поторопиться.

С ценами на строительство каркасного дома частично можно ознакомиться в каталоге проектов каркасных домов, но там ко многим позициям цены не указаны, так как необходимо просчитывать цены в зависимости от пожеланий заказчика. Изменения стоимости материалов в июне, июле и августе 2023 года не влияли на стоимость каркасного дома от нашей компании.

Для ориентирования мы сразу на главной странице указываем цену строительства под ключ 1 кв.метра каркасного дома комфорт-уровня 50 000 — 55 000 рублей. Это цифра на данный момент является оптимальной для компаний, которые предоставляют гарантии на свои работы и несут ответственность перед своими заказчиками. И не испарятся через сезон или два.

Скоро на нашем сайте будет более подробный материал по вопросу повышения стоимости услуг по строительству каркасных домов.

Перейти в БЛОГ