строительство

Что считать основными трудностями в получение льготной ипотеки на строительства дома?

Для получения льготной ипотеки на строительство ИЖС, нужно выяснить с разнообразные условия и ограничения. И это сделать несложно. Банки уже имеют достаточный опыт работы с такими заявками.

Основное: для получения льготных условий ипотеки необходимо, чтоб строительные работы производила аккредитованная строительная организация. (Строительная компания «Западный проект» - west-pro.ru является аккредитованной организацией).

Однако существует мнение, что обращение в аккредитованную строительную организацию может увеличить стоимость дома в 1,5-2 раза — это заблуждение. В действительности, что касается строительства каркасных домов, на рынке приблизительно одного уровня цены. Есть «маркетинговые приемы», когда указывается цены за «стены», «коробку» и т.д. Но цены у организаций представляющих гарантии на свои работы приблизительно на одном уровне. К тому же, обращение в аккредитованную компанию снимает вопросы с устранением ошибок, допущенных “бригадами”, исправление которых может стоить очень дорого и не каждая компания возьмется устранять “чужие ошибки”.

Есть ограничения на строки возведения дома при получении ипотечного кредита. Максимальный срок строительства с подрядчиком - 24 месяца, без подрядчика - 12 месяцев и больший процент по кредиту. Однако, всё это не касается каркасных домов, которые могут быть построены за 3 месяца. В этом одно из преимуществ каркасного домостроения.

На сегодняшний день (09.08.2023) вполне можно построить под “ключ” каркасный дом стоимость до 5,5 млн рублей комфорт-класса и площадью более 100 квадратных метров. (Но надо учитывать, что скоро возросший курс доллара окажет влияния на цену).

Предложение по строительству качественных домов комфорт-класса есть у нашей компании. Есть варианты и дешевле, для этого надо обратиться через форму на сайте для расчета стоимости строительства дома или выбрать проект самостоятельно в Каталоге проектов каркасных домов.

​​​​​Вы может и оставить заявку на получение ипотеки, наши специалисты проконсультирует вас по данному вопросу и осветят все существующие нюансы.

Перейти в БЛОГ