строительство

Сколько стоит построить дом в 2023 году

Сколько стоит построить частный дом для постоянного проживания в августе 2023 года

Приведенные в статье данные смогут служить ориентиром для того, чтоб определить итоговую стоимость качественно построенного дома для постоянного проживания. Для того, чтоб удобно было рассчитать цену строительства дома, будет использоваться стоимость строительства 1 кв. метра жилья.

Как мы ранее отмечали, стоимость строительства деревянных домов еще (до августа 2023 года) не повышалось. Однако на начало августа уже в некоторых регионах строительство деревянных домов премиум-класса повысилось в стоимости.

Наша строительная компания «Западный проект» не повышала стоимость работ на дома комфорт-класса и премиум-класса.

Надо отметить, что повышение стоимости строительство ожидаемо в ближайшее время.

Приведем ориентировочные цены существовавшие на летний период 2023 года в Московском регионе на строительство дома без внутренней отделки за 1 кв.метр:

Это цены «без внутренней отделки».

Стоимость строительства каркасного дома указана за энергоэффективный вариант, а не эконом, который дешевле. В эконом-варианте не предусматривается постоянного проживания и стены неутепленные в должной мере.  При проживание в таком будут большие расходы на отопление, т. е. на поддержание комфортной температуры в холодное время года в “эконом”-варианте будет расходоваться много средств. 

У нас в компании вы можете заказать строительство каркасного дома от 50 000 рублей за 1 кв. метр «с внутренней отделкой» полностью «под ключ». В эту стоимость включен бесплатный проект из нашей коллекции проектов каркасных домов.

​​​​​Интересующие вас цены на строительство в нашей компании, вы можете получить по запросу в каталоге проектов или по контактным данным строительной компании «Западный проект».

Перейти в БЛОГ